вторник, 5 марта 2013 г.

СП - детскому альбому)))

Старт проекта 11 марта!!!!!!!!

перепост.....

Новое задание я буду публиковать каждый понедельник в течении 6 недель (5 недель на развороты + 1 неделя на обложку))) Каждую среду буду выбирать ТОП трех лучших разворотов) И в конце проекта устроим совместное голосование за лучшую работу - победителя среди дошедших до финиша)))
Конечно же, будет приз)))) Это будет подарочный сертификат на сумму 100 грн от моего любимого магазина ScrapUA)))

Для создания альбома нам понадобится:
- скрапбумага (лучше, если это будет набор, чтобы все гармонировало по цвету и содержанию) - я беру на свой формат (20*25) из рассчета 1,5-2 листа на одну страницу (в зависимости от количества раскладушек и подложек), если вы будете покупать наборы - берите два набора либо один набор и еще 5-6 отдельных листов от набора)
- также нам понадобится основа для страниц - я в своих альбомах использую пивной картон - он рыхлый и легкий, отлично прошивается на машинке. У кого нет пивного картона - берите либо акварельную плотную бумагу, либо картон плотностью не меньше 300 гр/кв.м. Еще есть хорошая бумага для пастели с плотностью 400 гр/кв.м. Ее можно найти в художественных магазинах)
- непременно подготовьте украшения для альбома, но сначала продумайте, что вы хотите видеть в альбоме - если вы не хотите делать альбом с цветами или кружевами - естественно их покупать не надо))) Оптимально, если вы найдете к набору бумаги брадцы, высечки либо чипборд, наклейки из той же коллекции))) Поверьте, хороший альбом можно сделать из небольшого, но качественного количества материалов!!!!!
- также приготовьте клей (я пользуюсь Момент Кристалл прозрачный и UHU клей в карандаше), скотч двухсторонний)
- отрез хлопка на обложку из рассчета вашего формата альбома. Мне на альбом с корешком хватает отреза 50*55 см (обычно такие отрезы продают), а также флис или синтепон для мягкости обложки)
- все остальное - это по вашему желанию))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий